Todo el futbol del fin de semana

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Luego de la fecha suspendida el fin de semana pasado, la Liga vuelve a reprogramar todas sus fechas para este sábado y domingo.

Como ya es costumbre, todas las categorías de la infanto juvenil disputarán sus fechas el sábado desde las 11 de la mañana, en canchas como Palometas, Unión, Los Carteros, Ateneo y Quilmes donde hará de local Holanda en juveniles ante Pabellón Argentino, a excepción de Comunicaciones y Vélez que postergaron sus encuentros para el feriado del martes 9 de julio.

Además, en lo que respecta a primera división, el Club Quilmes hará la inauguración oficial de su predio para disputar los partidos de la división mayor. Este acto se desarrollará desde las 11 am del domingo donde el “cervecero” abrirá la jornada deportiva ante Talleres Payró cerca del mediodía.

En tanto, las chicas del futbol femenino, disputarán sus encuentros de primera división este sábado en cancha de Mercedes desde las 14 horas, mientras que las inferiores lo harán el domingo en Comunicaciones a partir de las 11 am.

A continuación, el cronograma completo:

  • Primera Division

Sábado 6 de julio, cancha Liga Mercedina

13:30 hs. AMEFIP Vs. Juventud

15:30 hs. Holanda Vs. Pabellón Argentino

17:30 hs. Vélez Sarsfield Vs. El Timón

19:30 hs. Los Carteros Vs. Defensores Jrs.

Sábado 6 de julio, cancha Colón

15:30 hs. Colón Vs. Mercedes

Domingo 7 de julio, cancha Quilmes

12:00 hs. Quilmes Vs. Talleres

14:00 hs. La Diego Armando Vs. Unión

Domingo 7 de julio, cancha Costa Brava

14:00 hs. Costa Brava Vs. Palometas FC

Domingo 7 de julio, cancha Atlético Marcos Paz

15:00 hs. Atlético Marcos Paz Vs. Ateneo

  • Reserva

Sábado 6 de julio, cancha Vélez Sarsfield

13:00 hs. Holanda Vs. Pabellón Argentino

15:45 hs. AMEFIP Vs. Juventud

Sábado 6 de julio, cancha Colón

13:30 hs. Colón Vs. Mercedes

Sábado 6 de julio, cancha Los Carteros

15:00 hs. Los Carteros Vs. Defensores

Sábado 6 de julio, cancha Quilmes

15:00 hs. Quilmes Vs. Talleres Payró

Domingo 7 de julio cancha Costa Brava

12:00 hs. Costa Brava Vs. Palometas FC

Domingo 7 de julio, cancha Atlético Marcos Paz

13:00 hs. Atlético Marcos Paz Vs. Ateneo

Futbol Femenino

  • Primera Division

Sábado 6 de julio, cancha Mercedes

14:00 hs. Los Carteros Vs. Vélez

15:00 hs. Alfa Vs. AMEFIP

16:00 hs. Juventud Vs. El Frontón

17:00 hs. Costa Brava Vs. Estudiantes

18:00 hs. Envión Vs. Mercedes

  • Inferiores

Domingo 7 de julio, cancha Comunicaciones

11:00 hs. -SUB 12- Los Carteros Vs. AMEFIP

12:00 hs. -SUB 12- Alfa Vs. Vélez

13:00 hs. -SUB 16- Los Carteros Vs. Vélez

14:00 hs. -SUB 16- La Loma Vs. Alfa

15:00 hs. -SUB 16- Defensores Vs. Estudiantes

Infanto Juvenil

  • Infantil

Palometas Vs. Estudiantes, Deportivo Gowland      Vs. Quilmes, Juventud Vs. Defensores, Unión Vs. El Frontón, Los Carteros Vs. Vélez, Ateneo Vs. Mercedes

13:00 hs. Categoría Promocional

14:00 hs. Categoría 2010

15:00 hs. Categoría 2009

16:00 hs. Categoría 2008

  • Juvenil

Atlético Marcos Paz Vs. Quilmes, Palometas Vs. Estudiantes,

11:00 hs. Categoría 2005

12:15 hs. Categoría 2006

13.30 hs. Categoría 2007

14:45 hs. Categoría 2004

16:00 hs. Categoría 5ª

Juventud Vs. Defensores

12:00 hs. Categoría 2006

13.15 hs. Categoría 2007

14:30 hs. Categoría 2004

15:45 hs. Categoría 5ª

Los Carteros Vs. Vélez

11:00 hs. Categoría 2005

12:15 hs. Categoría 2006

13.30 hs. Categoría 2007

A confirmar Categoría 2004

Ateneo Vs. Mercedes

11:00 hs. Categoría 2005

12:15 hs. Categoría 2006

13.30 hs. Categoría 2007

14:45 hs. Categoría 2004

16:00 hs. Categoría 5ª

Holanda Vs. Pabellón Argentino

11:00 hs. Categoría 2005

12.15 hs. Categoría 2007

13:30 hs. Categoría 5ª

 

  Compartir:

Autor: Mariano Oyarzu

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

*