Coronación para el Rural Bike: mayoría de locales se quedaron con el título

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Con la última fecha en el Parque Independencia el Campeonato del Club Estudiantes coronó los puestos en disputa • Bikers mercedino sobresalieron con primeros puestos.

Con casi 50 bikers en la cuarta y última fecha se desarrolló el último sábado 28 el Rural Bike en el Parque Independencia con la organización de la Subcomisión de Ciclismo del Club Estudiantes. Pese a la persistente llovizna los distintos participantes animaron cada una de las carreras para conocerse los campeones, para ello tuvieron que tener al menos tres presencias en las cuatro fechas.

►Ultima fecha

Infantiles: Valentino Del Porto (Suipacha), Bernardo Zunino y Azul Bourdeir.

Damas: 1° Valeria Gómez (Mercedes), 2° Carla Monardez (Tigre), 3° Sandra Carbo (Mercedes) y 3° Mabel Blomberg (Suipacha).

Promocionales: 1° Jesús Farola (Mercedes), 2° Marcelo Ojeda (Mercedes), 3° Germán Calvo (Mercedes), 4° Federico Bourdier, 5° Gino Tornese (Mercedes), 6° Guillermo Ciafereno, 7° Nicolás Branchini (Mercedes), 8° Gustavo Nascimbene (Mercedes), 9° Luis Larraburu (Mercedes), 10° Claudio Aldecoa (Mercedes), 11° Gabriel Fernández, 12° Leonardo Foumer, 13° Ricardo Coria, 14° Franco Prieto (Mercedes), 15° Jorge Dieta, 16° Hernán González, 17° Javier Haan, 18° Ignacio Marchan, 19° Pedro Acosta, 20° Alberto Durch y 21° José Palazzo.

Master C: 1° Miguel Filipaldi, 2° Carlos Aldecoa (Mercedes), 3° Carlos Mauro, 4° Gabriel Hernández, 5° Daniel Topiano, 6° Alberto Figueredo, 7° Edgardo Hiranzo, 8° Miguel Mangieri, 9° Rafael Herrera, 10° Gustavo Lassala, 11° Topiano

Master D: 1° Mario Cabeza (Luján), 2° Oscar Calabresi (Suipacha) y 3° Angel Godoy (Mercedes).

Libre: 1° Luis Ferrero (Mercedes), 2° Daniel Ibañez (General Rodríguez), 3° Emiliano Aldecoa (Mercedes), 4° Francisco Cabrera (Mercedes), 4° Ariel Ocampo .

Master B: 1° Francisco Cabrera (Mercedes).

►Campeonato

Damas A

1° Valeria Gómez (Mercedes).
2° Mabel Blomberg (Suipacha).
3° Carla Monardez (Tigre).

Damas B

1° Mabel Blomberg (Suipacha).

Promocionales

1° Jesús Farola (Mercedes).
2° Marcelo Ojeda (Mercedes).
3° Gustavo Nascimbene (Mercedes).

Master C

1° Carlos Aldecoa (Mercedes).
2° Alberto Figueredo (Mercedes).
3° Carlos Mauro

Master D

1° Mario Cabeza (Luján).
2° Oscar Calabresi (Suipacha).
3° Angel Godoy (Mercedes).

Libre

1° Luis Ferrero (Mercedes).
2° Francisco Cabrera (Mercedes).

Master B

1° Francisco Cabrera (Mercedes).

biker1

Autor: Redacción

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

*