Rural Bike: Dominio de los dueños de casa

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

En la primera fecha del campeonato del Club Estudiantes hubo victoria de mercedinos • Fernando Artale en Promocionales, Darío Oliva en la Libre, Marcelo Peralta en la Master B, Valeria Gómez en Damas y Marcelo Ojeda en Mayores de 40 años.


Se disputó durante la tarde del pasado sábado en el sector nuevo del Parque Independencia la primera de cuatro fecha que tendrá el Campeonato de Rural Bike del Club Estudiantes. Con una cantidad de inscriptos se fueron llevando adelante las cuatro mangas programadas, con distintos tiempos de carrera que fueron desde los 30 minutos hasta la hora. Destacándose en la oportunidad varios locales que se hicieron de la victoria, mientras que otros quedaron bien ubicados de cara a lo que será un torneo donde nada estará definido hasta la última fecha. La próxima cita será el sábado 8 de julio en el mismo sitio, aquellos que se perdieron esta primera fecha podrán incorporarse con el dato que para ingresar en el campeonato habrá que tener al menos tres presencias. Todas las clasificaciones del sábado se puede ver a continuación:

Damas
1° Valeria Gómez (Mercedes).
2° Carla Monardez (Tigre).
3° Sol Gómez (Monte).
4° Mabel Blomberg (Suipacha).
5° Sofía Tropiano (San Miguel).
6° Sabrina Schvartz (Moreno).

Damas Mayores de 40 años
1° Mabel Blomberg (Suipacha).

Promocionales – 40 años
1° Fernando Artale (Mercedes).
2° Carlos Coria (Pilar).
3° Gerardo Rodríguez (Moreno).
4° Federico Bordieu (Moreno).
5° Carlos Herrera (Moreno).
6° Mauricio Mana (Mercedes).
7° Ignacio Colombo (Mercedes).
8° Jesús Farola (Mercees).
9° Leonardo Videla (Mercedes).
10° Mauro Aguirre (Mercedes).
11° Juan Ferrandis (Mercedes).
12° Juan Rosso (Pilar).
13° Hugo Prete (Luján).
14° Ariel Serra (Chivilcoy).
15° Héctor Castillo (Mercedes).
16° Gerardo Bordieu (Moreno).
17° Franco Prieto (Mercedes).
18° Franco Martínez (Mercedes).

Promocionales Mayores de 40 años
1° Marcelo Ojeda (Mercedes).
2° Walter Pompa (Salto).
3° Gustavo Pani (Mercedes).
4° Luis Larraburo (Mercedes).
5° Eduardo Cavallero (Mercedes).
6° Leonardo Founier (Buenos Aires).
7° Diego Vallejo (Mercedes).
8° Leonardo Sánchez (Mercedes).

Master C
1° José Cajales (Alberti).
2° Carlos Aldecoa (Mercedes).
3° Enrique Rota (Tigre).
4° Gabriel Hernández (San Antonio de Padua).
5° Daniel Tropiano (San Miguel).
6° Mario Cabeza (Luján).
7° Eduardo Iranzo (Chivilcoy).
8° Gabriel Dagnino (Mercedes)
9° Marcelo Grassi (Mercedes).
10° Rafael Herrera (Mercedes).
11° Angel Godoy (Mercedes).
12° Arturo Martín (O’ Higgins).

Master D
1° Mario Cabeza (Luján).
2° Eduardo Iranzo (Chivilcoy).
3° Rafael Herrera (Mercedes).
4° Angel Godoy (Mercedes).
5° Arturo Martín (Mercedes).

Libre
1° Darío Oliva (Mercedes).
2° Luis Ferrero (Mercedes).
3° Bernardo Ibañez (Olivera).
4° Ricardo Coria (José C. Paz).
5° Marcelo Peralta (Mercedes).
6° Germán Calvo (Mercedes).
7° Francisco Cabrera (Mercedes).
8° José Cajales (Alberti).
9° Francisco Romero (San Andrés de Giles).
10° Silvio Machuca (San Miguel).
11° Emiliano Aldecoa (Mercedes).
12° Ignacio Marchan (Luján).
13° Juan Miano (Moreno).
Gonzalo Eguiguren (Luján).

Master B
1° Marcelo Peralta (Mercedes).
2° Francisco Cabrera (Mercedes).
3° José Cajales (Alberti ).
4° Lucas Machuca (San Miguel).

  Compartir:

Autor: Redacción

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

*