Nueva fecha para la Liga Mercedina

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Durante el fin de semana, continuará el torneo de primera división y se dará comienzo al torneo Apertura para el futbol Infanto – Juevnil.

En lo que respecta a la mayor, el domingo habrá seis partidos, tres en Vélez y tres en la cancha de la Liga, más otros cuatros postergados que se realizarán entre semana. LA categoría de reserva, saldrá a la cancha el día sábado, disputado diferentes encuentros en varios escenarios.

Por su parte, la Infanto – Juvenil dará comienzo a su nuevo torneo, con partidos en las categorías Promocional, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004 y 5ta división.

Horarios para el fin de semana en todas las divisiones

  • Primera División

Domingo 24 de marzo, cancha Vélez

11:00 hs. La Diego Armando Vs. Ateneo

13:00 hs. Unión Vs. Colón

15:00 hs. El Timón Vs. Quilmes

Domingo 24 de marzo, cancha Liga Mercedina

13:00 hs. AMEFIP Vs. Defensores Jrs.

15:00 hs. Talleres Payró Vs. Juventud

17:00 hs. Los Carteros FC Vs. Vélez Sarsfield

Postergados

Holanda Vs. Trocha

Mercedes Vs. Estudiantes

Atlético Marcos Paz Vs. Pabellón Argentino

Costa Brava Vs. El Frontón

  • Reserva

Sábado 23 de marzo, cancha Comunicaciones

13:00 hs. Holanda Vs. Trocha

14:45 hs. Los Carteros Vs. Vélez

16:30 hs. Unión Vs. Colón

Sábado 23 de marzo, cancha Ateneo

15:00 hs. Ateneo Vs. La Diego Armando

16:45 hs. Talleres Vs. Juventud

Sábado 23 de marzo, cancha Quilmes

17:30 hs. AMEFIP Vs. Defensores

Sábado 23 de marzo, cancha El Timón

15:00 hs. El Timón Vs. Quilmes

Sábado 23 de marzo, cancha Mercedes

15:00 hs. Mercedes Vs. Estudiantes

  • Infantil

Ateneo Vs. Holanda, Mercedes Vs. Unión, Vélez Vs. Juventud, El Frontón Vs. Palometas y Quilmes Vs. Estudiantes

13:30 hs. Categoría Promocional

14:30 hs. Categoría 2010

15:30 hs. Categoría 2009

16:30 hs. Categoría 2008

Defensores Vs. Mercedes “A”

13:00 hs. Categoría 2010

14:00 hs. Categoría 2009

15:00 hs. Categoría 2008

  • Juvenil

Pabellón Argentino Vs. Atlético Marcos Paz, Vélez Vs. Juventud, El Frontón Vs. Palometas y Quilmes Vs. Estudiantes

11:00 hs. Categoría 2005

12:15 hs. Categoría 2006

13.30 hs. Categoría 2007

14:45 hs. Categoría 2004

16:00 hs. Categoría 5ª

Ateneo Vs. Holanda

11:00 hs. Categoría 2005

12.15 hs. Categoría 2007

13:30 hs. Categoría 5ª

Mercedes Vs. Unión

11:00 hs. Categoría 2006

12.15 hs. Categoría 2007

13:30 hs. Categoría 5ª

Defensores Vs. Mercedes “A”

12:00 hs. Categoría 2006

13.15 hs. Categoría 2007

14:30 hs. Categoría 2004

15:45 hs. Categoría 5ª

  Compartir:

Autor: Mariano Oyarzu

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

*