HCD y Ejecutivo distinguen a egresados

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Se llevó a cabo la entrega de medallas y diplomas a los mejores promedios y compañeros de todos los colegios secundarios de la ciudad • El recinto se vio colmado de jóvenes, sus familias, concejales y funcionarios municipales.

El miércoles por la tarde se llevó a cabo la entrega de medallas y diplomas a los mejores promedios y compañeros de todos los colegios secundarios de la ciudad, que cada año organizan en conjunto el municipio y el Concejo Deliberante.

El encuentro se realizó en el recinto del deliberativo, que se vio colmado de jóvenes, sus familias, concejales y funcionarios municipales.

 

Entrega

Seguidamente, se realizó la entrega a cada uno de los jóvenes distinguidos presentes.

Los destacados fueron: Tomás Videla, Franco Godoy, Franco Décima y Florencia Ortiz como mejores compañeros y Milagros Torres, Rodrigo Montenegro, Steinmbrener Joana y Sofía Díaz los mejores promedios de la Escuela Media 1 en bachiller y bachiller de adultos; Victoria Andrade Espinosa, Franco Corbella, Facundo Colicigno, María Ayelén Boragno y Ana Paula Santana como mejores compañeros y  Magalí del Valle, Daiana López, Josefina Révora y María Aylén Boragno como mejores promedio de la Escuela Media N° 3 – Nacional; Delfina Forni, Tomás Rojas, Alan Constantino como mejores compañeros y Romina Grinovero como mejor promedio de la Escuela Media 5; Abigail Montenegro como mejor promedio de la EES N° 7; Javier González como mejor promedio y Matías López como mejor compañero de la EES N° 8; Milagros Demateu como mejor promedio y Gregorio Velázquez Jiménez como mejor compañero de la EES N°  9; Kevin Rojas como mejor promedio y Santiago Amorfini como mejor compañero de la EES N° 10; Aylin Fernández como mejor promedio y Matías Lizardo como mejor compañero de la EES N°  11; Nicolás Arnaudo como mejor compañero y Bianca Scarpelo como mejor promedio  de la EES N° 12; Agustina Manfrías como mejor promedio y Sebastián Donoso  como mejor compañero de la EES N° 13; Candela Tuyarot como mejor promedio y Sergio Lucero como mejor compañero de la EES N° 14; Cielo Bustamante como mejor promedio y Elías Aguilar como mejor compañero de la EES N° 15; Misael Arcenegui como mejor promedio y Mario Casanova como mejor compañero de la Escuela de Educación Secundaria Agraria; Amalia Arguello Muñoz como mejor promedio e Isaías Taborda, Ángel Zuleta y Iara Pellegrini como mejores compañeros de la EST N° 1; Macarena Barbagallo como mejor promedio y Julieta Tessarini como mejor compañera de la EST N° 2; María de los Ángeles Moure mejor compañera del Centro de Formación Integral N° 1 (primera promoción); Milagros Carrizo, Jonathan Casco, Celina Gómez, Belén Jurado y Axel Ferreyra como mejores promedio y Julio Díaz y Milagros Carrizo como mejores compañeros del CENS 451; Federico Barea mejor compañero y Lucas Aramburo como mejor promedio del CETP N° 4.

En las escuelas de educación secundaria de gestión privada, los destacados fueron: Juan Pedro Gaggia como mejor compañero y Felipe Nirino mejor promedio del Colegio Misericordia; Mauro Acosta y Paula Nasso mejores promedio y Sofía Ramírez y María Zunino como mejores compañeros del Colegio San Antonio;nRamiro Torre y Abril Taparauskis como mejor promedio y Bautista Velázquez y Jeremías Fernández Ortega como mejores compañeros del Instituto Camila Rolón; Agustina Bocaccio mejor promedio y Sebastián Zunino Sampablo, mejor compañero, del Instituto Santa María; Milagros Colombo como mejor promedio y Alejo Arroyo y Tomás Confente como mejores compañeros del Instituto Padre Ansaldo; Fiorella Triviño y Valentina Marcos como mejores promedio y Juan Ignacio Pizzurno y María Belén Riveiro como mejores compañeros del Colegio San Patricio; Paloma Boffi como mejor promedio y Magalí Balsategui como mejor compañera del Instituto San Benito de Nursia.

  Compartir:

Autor: Redacción

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Deja un comentario

*