Club Mercedes en Palomar por la Ciepa

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Las patinadoras ocales viajaron al Club SITAS para disputar la última fecha de la Liga • Buenos resultados para el grupo de 34 patinadoras con el que participó el club.

Es domingo 9 de septiembre se llevo a cabo la segunda fecha de la liga Ciepa, en el club SITAS del Palomar. El Club Mercedes a cargo de la técnica nacional María Laura Brunello, presentó a 34 patinadoras, en esta oportunidad, obteniendo excelentes resultados  y realizando brillantes rutinas.

Dicho torneo estuvo fiscalizado por el colegio de árbitros de la CAP.

Los clubes que participaron fueron club Apolo, la Madrid, Star Patín, Club SITAS, Vemme, Suva, Estudiantes, French, Skate Queen, Casva y Club Mercedes.

Los resultados obtenidos fueron los siguientes:

Categoría incentivo

8 años: Musso Ana Paula, 1er puesto, Zamitto Ana, 2do puesto

9 años: Gallardo Malaida, 1 er puesto

10 años: Araya Catalina, 2do puesto

Categoría escuela formativa

7 años: Cateluchi Sofía 1er puesto

Lea también:  Vecinos Autoconvocados aguardan una reunión con Vialidad

10 años: Mateuchi María Paz, 1er puesto, Parodi Martina (mérito)

11 años: Speranza Antonella, 5to puesto.

12 años: Sánchez Sofía, 1er puesto.

Categoría 5ta c

6 años: Montenegro Lola 1er puesto

8 y 9años: Marcos Luz 2do puesto, Dorati Sofía 4to puesto y Aguirre Valentina 6to puesto.

10 años: Andrés Lucia, 1er puesto, Pin Delfina 2do puesto, Scoti Carmela 4to puesto.

12 años: Rey Pruzo Maria Paz, 4to puesto.

15 años: Benedetti Ludmila, 3er puesto

Categoría cuarta c

9 y 10 años: Marcos Abril, 1er puesto, Ballesteros Emma 2do puesto y Albanece Lola 3er puesto.

11 años: Caram Camila 1er puesto y Falabella Guillermina 2do puesto.

14 años: Longanero Lara 1er puesto y Mateuchi Celina 3er puesto.

Categoría 3ra c

10 años: Marcos Martina, 1er puesto

13 años Carbone Julia 2do puesto

Categoría 2da c

12 años: Capurro Camila 2do puesto

13 años; Álvarez Lucia 1er puesto y Revora Belén 3era puesto

Categoría 1ra c

14 años: Ricca Delfina 1er puesto y Gómez Valentina 3er puesto

Lea también:  Jornada sobre diabetes para adultos mayores

Categoría Promo B

12 años: Silva Pazos Serena 2do puesto

Categoría Tercera B

Mayores: Ocampo Catalina 1er puesto

Desde la institución y su grupo técnico felicitan a todas las pequeñas por su excelente actuación y les desean éxitos a Capurro Camila, Serena Silva Pazos, Ricca Delfina y Vigolongo Alma que nos estarán representando la semana próxima en rosario en el campeonato nacional

  Compartir:

Deja un comentario

*